Главное
Спорт, 14 апреля, 10:30

Матч ФНЛ с участием ФК «СКА-Хабаровск» впервые будет судить женщина

Анастасия Пустовойтова оценит игру дальневосточников с «Чертаново»

Матч ФНЛ с участием ФК «СКА-Хабаровск» впервые будет судить женщина
Фото: ФНЛ
Футбольная национальная лига России опубликовала список судей, делегатов и инспекторов матчей 37 тура Первенства ФНЛ, игры этого этапа турнира пройдут 17 апреля. Особенностью встречи клубов «Чертаново» и «СКА Хабаровск» станет главный судья матча - арбитр ФИФА Анастасия Пустовойтова впервые в истории проконтролирует игру второй лиги российского футбола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В нашем первенстве это её дебютный матч, однако Анастасия уже имеет опыт работы на встречах мужских команд – к примеру, она неоднократно судила игры первенства Олимп-ПФЛ, молодежных команд Премьер-Лиги, - отметили в ФНЛ. - Пустовойтова давно является признанным авторитетом и одним из лучших арбитров Европы в женском футболе, в 2019 году она блестяще справилась с судейством финала женской Лиги чемпионов.
«СКА-Хабаровск» в череде тяжёлых матчей апреля 2021 года отметился неровной игрой. Дальневосточники дома переиграли одного из лидеров ФНЛ, «Оренбург», но уже в следующем матче с «Енисеем» - во многом из-за удаления Максима Мартусевича в первом тайме – провалили встречу. Арбитр из Саранска Сергей Куликов возомнил, что полузащитник армейцев специально пнул мяч в его сторону и лишил красно-синих веры в честность судейства в этой встрече. Дебют в ФНЛ Анастасии Пустовойтовой может вернуть игрокам «СКА-Хабаровска» волю к победе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме