Спорт, 08 апреля, 09:00

«СКА-Хабаровск» на выезде проиграл «Енисею»

Армейцы заработали удаление и пропустили два мяча

«СКА-Хабаровск» в меньшинстве уступил на выезде красноярскому «Енисею». Армейцы заработали удаление и пропустили два мяча, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Игра проходила без обилия опасных моментов - команды играли на равных и, в основном, в середине поля.
Гол в ворота армейцев влетел на 28 минуте, после розыгрыша стандарта мяч закинули в штрафную хабаровчан, где пасом на дальнюю штангу нашли Ломакина. Тот, хоть и с острого угла, смог пробить Алексея Городового.
На 44 минуте хабаровчане остались вдесятером. Красную карточку получил Максим Мартусевич за то, что пнул мячом в судью. Армейцы вместе с самим виновником эпизода кинулись объяснять, что злого умысла не было, но рефери был непреклонен.
Уже в добавленное время красноярцы увеличили отрыв. Поймав СКА-Хабаровск на контратаке, хозяева снабдили мячом Александра Зотова, и тот не промахнулся. Итог встречи – 2:0 в пользу «Енисея».
Армейцы отправились домой, не набрав очков. Следующую встречу красно-синие проведут 11 апреля с ФК «Нижний Новгород».