Главное
Спорт, 11 марта, 10:00

«СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче переиграл «Енисей»

«Золотой гол» армейцам в дополнительное время принес Туомас Мяаття

«СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче переиграл «Енисей»
Фото: skabandy.ru
«СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче переиграл «Енисей». Основное время матча закончилось вничью 6:6. Победителя команды выявляли в ходе овертайма до «золотого гола», важнейший мяч, который и принес победу армейцам, забил Туомас Мяаття, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровские болельщики в «Ерофей арене» увидели напряженный матч: «СКА-Нефтяник» с «Енисеем» устроили настоящие качели с голевой феерией. Как только хозяева вырывались вперёд, соперники тут же сравнивали его. Развязку встречи клубы приберегли на овертайм.
- Тяжелая игра с сильным соперником. Мы проделали колоссальную работу, добыли победу, но это лишь часть пути. Сейчас будем готовится к ответной игре. Проведем работу над ошибками, будем с позиции тактики подходить к встрече с «Енисеем», - рассказал капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский.
В основное время команды забили 12 мячей на двоих. В составе армейцев голами отметились Артем Бондаренко, Юрий Шардаков, а Павел Рязанцев и Туомас Мяаття забили по два мяча. «Енисей» противопоставил хет-трик Алмаза Миргазова. По разу отличились Илья Лопатин, Тимофей Безносов и Максим Ишкельдин.

Игра перешла в овертайм, а победителя выявляли по правилу «Золотого гола». Через четыре минуты мяч в ворота «Енисея» отправил финский легионер «СКА-Нефтяника» Туомас Мяаття, тем самым оформив хет-трик в матче. Итоговый счёт игры - 7:6.
- Напряженный поединок, результативный, но с «Енисеем» по-другому никак. Мы не уступали в скорости, мастерстве, качеству атак, но я считаю, что пропустили два необязательных гола. С другой стороны, у соперника высокий уровень, нельзя расслабляться ни на секунду - ошибки тут не прощают. В овертайме игроки выдержали установку тренерского штаба, не бежали в каждую атаку. Мы выбили мяч, а потом уже пошли вперед и как оказалось, удачно, - прокомментировал победу и.о. главного тренера «СКА-Нефтяника» Олег Андрющенко.
Ответный матч полуфинала плей-офф чемпионата России состоится в Красноярске 13 марта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме