Спорт, 04 марта, 09:00

«СКА-Нефтяник» в первом четвертьфинале плей-офф одолел «Строитель»

Напряженная встреча закончилась со счётом 5:9 в пользу армейцев

«СКА-Нефтяник» в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России одолел «Строитель». Напряженная встреча закончилась со счётом 5:9 в пользу армейцев. Команды отправились в Хабаровск, чтобы выявить фаворита противостояния, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Начало игры примечательно ранним голом «Строителя» - хозяева открыли счёт на 57 секунде матча. Продолжив доминировать на поле, дружина из Сыктывкара уже к 20 минуте первого тайма вела в три мяча. Армейцы уступать не собирались. Сначала хабаровчане сбили атакующий настрой соперника, сравняв счёт, а под конец первого тайма и вовсе вышли вперед.
Во втором тайме «СКА-Нефтяник» уже сам властвовал на поле. Хабаровчане забили пять мячей в ворота хозяев. «Строитель» лишь дважды смог поймать гостей на ошибках и забить голы. Самым результативным игроком армейцев в четвертьфинальном матче стал Павел Рязанцев - он закинул в ворота противника пять мячей. Дважды отличился Артем Бондаренко, Александр Антипов и Юрий Шардаков забили по одному голу. «Строитель» ответил мячами Сергея Шебонкина, Алексея Башарымова, Артема Лихачева, Дениса Горячева и Андрея Опарина. Финальный счет поединка 5:9 в пользу «СКА-Нефтяника».
После игры команды отправились в Хабаровск, чтобы выяснить победителя пары. Матч состоится 6 марта в «Ерофей арене». В случае победы армейцев, «Строитель» прекращает выступление в играх плей-офф. Если же хоккеисты из Сыктывкара переиграют хабаровчан, то понадобится дополнительный матч для выявления победителя противостояний.
В других четвертьфинальных играх плей-офф «Енисей» оказался сильнее «Кузбасса» - 6:4, «Водник» переиграл «Байкал-Энергию» со счётом 4:2, а московское «Динамо» разгромило «Волгу» - 11:2.