Главное
Спорт, 01 марта, 11:00

Защитнику «СКА-Хабаровска» в Москве сломали височную кость

Григорий Труфанов выбыл из строя на длительное время

Защитнику «СКА-Хабаровска» в Москве сломали височную кость
Фото: ФК СКА-Хабаровск
Защитник ФК «СКА-Хабаровск» Григорий Труфанов, получивший травму в матче с московским «Торпедо», выбыл из строя на длительный срок. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе дальневосточных армейцев, у №13 красно-синего клуба диагностирован перелом височной кости, сотрясение и ушиб головного мозга.

Напомним, 27 февраля стартовала весенняя часть первенства ФНЛ, на этом этапе «СКА-Хабаровск» встречался в Москве в местным «Торпедо». Хозяева уже на первой минуте матча получили право на угловой и после подачи в штрафную армейцев в борьбе за мяч Григорий Труфанов столкнулся с игроком чёрно-белых Андреем Евдокимовым, после чего на несколько минут потерял сознание. №13 хабаровского клуба с поля увезли на носилках, после чего реанимационная машина доставила его в больницу.

Как минимум, в клинике Григорий останется ещё полторы недели, срок его восстановления в клубе «СКА-Хабаровск» оптимистично определили в два месяца, но на самом деле после такой тяжёлой травмы спортсмен может восстанавливаться ещё полгода. Руководство команды пожелало защитнику скорейшего выздоровления, к нему в соцсетях присоединились сотни болельщиков армейского клуба. К слову, Андрей Евдокимов доигрывал этот матч с повязкой на голове.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме