Главное
Спорт, 27 февраля, 15:30

Хабаровские пловцы забрали 30 медалей на первенстве ДФО

Межрегиональные соревнования проходили во Владивостоке

Хабаровские пловцы забрали 30 медалей на первенстве ДФО
Фото: тренер Елена Малых
Юниорская сборная Хабаровского края привезла 30 медалей с первенства ДФО по плаванию. Соревнования проходили во Владивостоке. За несколько дней более 300 спортсменов в различных дисциплинах оказались лучшими, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Сборная команда юниоров и юниорок Хабаровского края по плаванию 17-18 и 15-17 лет, а так же взрослые спортсмены завоевали три «золота», 19 серебряных и 8 бронзовых медалей. Анастасия Котельникова на соревнованиях была лучшая в брассе на 50 и 100 метров. Также спортсменка взяла «серебро» в брассе на 200 метров. У юношей первое место в вольном стиле на 50 метров завоевал Павел Пустовалов.
Отличились наши спортсменки и в комплексной эстафете 4х100 метров. Эмилия Янкина, Анастасия Котельникова, Диана Харченко и Наталья Баранова завоевали «серебро» первенства. В эстафетах 4х50 и 4х100 метров вольным стилем девушки уже другим составом взяли две бронзовые награды.
Напомним, ранее сборная юниоров Хабаровского края выступала на престижных соревнованиях в Казани. Пловцы смогли завоевать пять золотых, серебряную и бронзовую медали.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме