Спорт, 26 февраля, 18:00

Хабаровчанин Алексей Перковский выиграл Международный шахматный онлайн-турнир

Соревнования проводились среди предприятий топливно-энергетического комплекса

Хабаровчанин Алексей Перковский выиграл Международный шахматный онлайн-турнир. Сотрудник «Хабаровскэнергосбыта» в личном зачете набрал 10 очков из 11 возможных. Соревнования «CHESS ТЭК – 2021» проводились среди предприятий топливно-энергетического комплекса России и стран ближнего зарубежья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В интеллектуальных соревнованиях, которые прошли в сети Интернет в минувшие выходные, приняли участие 465 игроков в составе 155 команд из 65 городов России, Казахстана и Молдовы.

В общекомандном зачете сборная энергетиков ПАО «ДЭК» заняла 9-11 место. Алексей Перковский, мастер спорта Международной шахматной федерации уверенно обыграл всех соперников. В личном зачете он набрал 10 очков из возможных 11.