Спорт, 26 февраля, 16:30

Хабаровчанин завоевал «золото» первенства Европы по ориентированию

Артуру Плехову не было равных среди 32 спортсменов в дисциплине спринтерская гонка

Хабаровчанин Артур Плехов завоевал «золото» первенства Европы по спортивному ориентированию, ему не было равных среди 32 юниоров в дисциплине спринтерская гонка. Соревнования на этой неделе стартовали в Эстонии. Другие участники сборной от региона пока выступили не столь удачно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В первый день соревнований в спортивном центре Кяэрику в Эстонии лучший результат в спринтерской гонке показал Артур Плехов. Спортсмен из Хабаровска стал победителем первенства Европы среди юниоров до 18 лет. Артур оставил позади 32 спортсменов из Эстонии, Чехии, Швейцарии, Латвии, Литвы, Италии и Турции.
Пьедестал почета со спортсменом из Хабаровского края разделил российский ориентировщик из Красноярского края Ярослав Селюков. Он занял второе место. Бронзу завоевал эстонский спортсмен.
В гонках чемпионата мира по спортивному ориентированию участвуют Сергей Горланов и Алена Трапезникова. В первый день соревнований они не смогли войти в число призеров. Сергей Горланов в спринте среди мужчин пришел четвертым, такой же результат показала Алена Трапезникова среди женщин.
В программе соревнований спортсменов ожидает еще несколько испытаний: гонка-преследование, гонка на средней дистанции и спринтерская эстафета. Закрытие первенства и чемпионата мира состоится 28 февраля.