Главное
Спорт, 05 февраля, 14:00

В Хабаровске на соревнованиях по художественной гимнастике победила «восходящая звезда»

Александра Чен дебютировала на первенстве по программе мастеров спорта

В Хабаровске на соревнованиях по художественной гимнастике победила «восходящая звезда»
Фото: Ольга Борзова
На краевых соревнованиях по художественной гимнастике победила «восходящая звезда». Александра Чен дебютировала на первенстве по программе мастеров спорта. Вместе с золотом соревнований гимнастка получила путёвку в сборную команду края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Александра Чен, ещё недавно получившая титул мастера спорта одержала яркую победу на чемпионате Хабаровского края по художественной гимнастике. Второе место в личном зачёте завоевала Ирина Ли. Бронзу соревнований получила Виктория Бирюкова.

Главная команда региона уже через неделю отправится на чемпионат ДФО
03 февраля 2021, 17:30 0

- Яркие, артистичные и техничные выступления. Очень порадовали наши новички – спортсменки, которые только недавно стали «мастерами». Чемпионат получился интересным и непредсказуемым, - рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.
В групповых упражнениях первое место заняла команда «Олимпия». Тренерский штаб краевой федерации по художественной гимнастике сформировал по итогам соревнований сборную. В неё вошли: Александра Чен, Ирина Ли, Виктория Бирюкова, Виктория Думченко, Валерия Диденко и Александра Хапунова.

8 февраля во Владивостоке спортсменки будут отстаивать честь края на чемпионате ДФО по художественной гимнастике. В январе в подобном турнире для младших хабаровчанки показали отличный результат

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме