Главное
Спорт, 04 февраля, 09:30

«СКА-Хабаровск» усилил состав конголезцем из Одессы

Иллой-Айет Владис-Эммерсон подписал контракт с клубом на полтора года

«СКА-Хабаровск» усилил состав конголезцем из Одессы
Фото: fcska.ru
«СКА-Хабаровск» усилил состав конголезцем из Одессы. 25-летний защитник Иллой-Айет Владис-Эммерсон перешел в стан армейцев. Контракт с игроком подписан на полтора года. В клубе он будет выступать под пятым номером, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Владис-Эмерсон находился на просмотре у тренерского штаба еще на первых сборах в турецкой Анталии. Центральному защитнику дали проявить себя в большинстве контрольных матчей.

Иллой-Айет Владис-Эммерсон прибыл на сборы клуба в турецкой Анталии
11 января 2021, 14:00 0


Тренерский штаб одобрил кандидатуру Эмерсона. Он официально вошел в состав армейского клуба. Владис родился в семье конголезца в Одессе. Новый игрок «СКА-Хабаровска» имеет два гражданства – Украинское и республики Конго. Эмерсон успел поиграть за украинскую молодежку.
Четыре года назад получил приглашение в национальную команду Республики Конго. В квалификационном матче на чемпионат мира 2018 года забил мяч в ворота сборной Ганы.
Одессит имеет хорошие данные для столпа армейской обороны. Его рост 195 сантиметров. Футболом Эмерсон начал заниматься в СДЮШОР одесского «Черноморца». После в его карьере были клубы из Украины, Дании, Китая и России.
Также в составе «СКА-Хабаровска» закрепился голкипер Виктор Сугробов. Контракт рассчитан до конца следующего сезона. Напомним, неделей ранее к армейцам присоединились несколько новичков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме