Главное
Спорт, 02 февраля, 14:00

Бокс по-новому: спортшкола Амурска обновляется

Районная ДЮСШ скоро может стать готовой к проведению межрегионального турнира по боксу

Бокс по-новому: спортшкола Амурска обновляется
Фото: администрация Амурского района

В детско-юношеской спортивной школе Амурска обновление – здесь после ремонта открылся зал бокса. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», ремонт учреждения плановый, проводится он при финансовой поддержке инвестора.

- Так капитально ремонт не проводился около 20 лет, все по большей части косметический. Сейчас же поэтапно обновляем залы: завершили тренажёрный, зал бокса, ведётся работа по ремонту плавательного бассейна. Реализовать это помогает поддержка компании «Полиметалл». Подмечу также, что во время проведения работ занятия не останавливаются, для проведения тренировок используются другие помещения, например, пловцы сейчас временно оттачивают навыки во втором бассейне, - говорит директор ДЮСШ Амурска Виталий Колганов.

Недавно открытый зал бокса порадовал гостей: обновлённое помещение, новый спортивный инвентарь. Закупили, например, груши, боксёрские мешки, перчатки, маты, боксёрский ринг, велотренажёры для общей физподготовки, будо-маты. Теперь готовиться к соревнованиям, да и просто проводить тренировки и обучение спортсменов можно на более качественном уровне. Занимаются в этой секции как мальчики, так и девочки – всего более 80 человек.

Кстати, районная Федерация бокса и кикбоксинга высказала предложение провести межрегиональный турнир по боксу класса «Б» в Амурске, включить соревнования в краевой календарь спортивных мероприятий. Для того, чтобы провести соревнования подобного уровня необходимо соблюсти определённые требования. В спортшколе Амурска предстоит ещё решить вопрос обеспечения техническими средствами охраны.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме