Главное
Спорт, 29 января, 18:30

Горнолыжная база вблизи Хабаровского края заработала «на полную»

Выпавшие осадки позволили ГЛК «Медвежья долина» запустить все трассы

Горнолыжная база вблизи Хабаровского края заработала «на полную»
Фото: pexels.com

Выпавший снег позволил ГЛК «Медвежья долина» начать работу в полном объеме. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ранее, из-за недостаточного количества осадков в этом году запустить полноценное катание не удавалось, здесь была открыта только трасса 600 м, для идеального состояния которой провели оснежение искусственным снегом.

- Выше снег был, но в малом количестве – для безопасного катания его было недостаточно. Теперь, когда осадки прошли, мы рады сообщить, что с 30 января начинаем работу в полном режиме: все трассы и подъемники, - уточнили в администрации горнолыжного комплекса.
Так, помимо трассы 600 м и тюбинговой, любители зимних видов спорта могут прокатиться и на трассе в 1600 м и 2000 м. Подъемники, работающие до сходов, также запущены. Горнолыжный сезон обычно действует здесь до конца марта, пока поднимающиеся температуры позволяют сохранять снежный покров.

Напомним, ГЛК «Медвежья долина» находится в посёлке Светлогорье, которое расположено практически в 2 км от административной границы с Хабаровским краем, что позволяет приезжать сюда и хабаровчанам, которые могли воспользоваться специальным трансфером. Администрация комплекса в прошлом году запустила предложение, которое включало проезд до Хабаровска и обратно. В этом году запустить трансфер на тех же условиях не удалось, доставкой занялась сторонняя организация.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме