Главное
Спорт, 28 января, 12:00

«СКА-Хабаровск» провёл ротацию в последнем рубеже обороны

Алексей Городовой заменит перешедшего в «Ротор» Игоря Обухова

«СКА-Хабаровск» провёл ротацию в последнем рубеже обороны
Фото: bing.com
«СКА-Хабаровск» произвёл перестановку на последнем рубеже обороны: в стан армейцев перешел 27-летний вратарь Алексей Городовой. Хабаровский клуб подписал голкипера на правах субаренды, в составе СКА он будет играть под номером 93, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Сейчас армейский клуб готовится ко второму этапу сборов в Турции. Тренерский штаб подбирает состав, продумывает тактики, активно просматривает новых игроков. Второй учебно-тренировочный сбор продлится по 4 февраля и будет включать в себя минимум три контрольных матча: 28 января с «Напредак» (Сербия, Суперлига), 31 января с ФК «Нефтехимик», 4 февраля с «Торпедо».  
Иллой-Айет Владис-Эммерсон прибыл на сборы клуба в турецкой Анталии
11 января 2021, 14:00 0

Голкипер Алексей Городовой – уже третье пополнение в игровом составе. Ранее к клубу присоединились Кирилл Колесниченко и Святослав Георгиевский.
Новичок Алексей Городовой первую часть сезона ФНЛ отыграл в московском «Велесе». В 2017-2018 годах защищал ворота клуба второго дивизиона чемпионата Норвегии «Конгсвингер». Успел поиграть за казанский «Рубин», полгода в аренде провел в «Зените-2». В июле 2020 также на правах аренды перешёл в столичный «Велес».
Одновременно с приобретением Алексея Городового стан армейцев покинул вратарь Игорь Обухов, сыгравший за полтора сезона в «СКА-Хабаровск» 43 матча. Обухов переходит в «Ротор» на повышение - волгоградский клуб выступает в Тинькофф-РПЛ. Таким образом в составе армейцев по-прежнему три голкипера: Георгий Кырнац, Владимир Сугробов и вновь прибывший Алексей Городовой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме