Главное
Спорт, 28 декабря, 09:00

Турнир по плаванию в Хабаровском крае прошёл в необычном режиме

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов

Турнир по плаванию в Хабаровском крае прошёл в необычном режиме
Фото: спортшкола «Дельфин»

Турнир по плаванию в Хабаровском крае из-за сложной эпидемиологической ситуации прошёл в необычном формате. Более 200 спортсменов из столицы края, Амурска, Советской Гавани и Комсомольска-на-Амуре, вышли на заплывы в бассейнах четырёх городов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

COVID-19 отменил множество краевых соревнований и директор спортшколы «Дельфин» Сергей Остроушко предложил организовать турнир на местах - спортсмены под тщательным контролем судей выходят на заплывы в своих бассейнах, а сводные протоколы состязаний объединяются в один. Идею поддержали в краевом Минспорта и Всероссийской федерации плавания. Турнир прошёл шести бассейнах четырех городов края.
- Очень много спортсменов подготовлено, но они не могли подтвердить свою квалификацию, а, следовательно, не допускались до межрегиональных состязаний, теперь этот пробел устранен, - рассказал Сергей Остроушко. - Много пловцов сегодня выполнили разряды и в феврале уже смогут выступить на зональном первенстве во Владивостоке.
На турнире Виктория Шардакова установила рекорд края на дистанции 50 метров вольным стилем, бесспорным лидером соревнований среди девочек стала Анастасия Котельникова, которая завоевала четыре золотые медали. По три «золота» в активе Павла Пустовалова, Эмилии Янкиной и Никиты Кондратенко, собственными достижениями отметились и другие спортсмены. Ближайшие старты по плаванию в Хабаровске пройдут 22-24 января в бассейне «Дельфин». Краевые соревнования на призы Федерации плавания планируется провести уже в стандартном формате.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме