Спорт, 22 декабря, 19:30

Россыпь медалей везут в Хабаровск представители боевых искусств

Спортсмены успешно выступили в ряде турниров за пределами региона

С десяток медалей разного достоинства везут в Хабаровск спортсмены – представители боевых единоборств. Они успешно выступили и завоевали награды чемпионатов и кубка России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Один из турниров, где отличились хабаровские спортсмены проходил в Казани во дворце единоборств «Ак Барс». На чемпионат и первенство России по тхэквондо заявились 1320 человек из 52 регионов страны.
На первенстве России Андрей Лысяков взял первое место в дисциплине «хьенг-красные пояса» и получил «серебро» в спаррингах. Таисия Воронова привезла комплект наград. Ей не было равных в дисциплине «поинт-стоп». Она заняла второе место в дисциплине «хьенг-красные пояса» и завоевала бронзовую медаль в спаррингах.
Серебряными призёрами первенства России по тхэквондо также стали Александр Хан и Артур Темиров. Бронзовые награды в копилке у Анастасии Матченко и Артёма Ким.
Также наши спортсмены завоевали награды «фестиваля цветных поясов». В возрастной группе 12-14 лет Софья Субочева стала обладательницей двух золотых медалей. Юная хабаровчанка победила в спаррингах и «поинт-стоп». В этой же возрастной группе серебряным призёром соревнований стала команда «Тэг Тим». Среди спортсменов 15-17 лет Ульяна Хаустова стала серебряным призёром в «тылях» и дважды бронзовым в спаррингах и «поинт-стоп».
В Новосибирске завершился Кубок России по киокусинкай. Владислав Дыбский взял «серебро» соревнований в весовой категории до 70 кг. Также победителем всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 12-15 лет в весовой категории до 60 кг стал Илья Жеренков.
На чемпионате России по рукопашному бою, который прошёл в Рязани, в разделе «Самооборона» спортсмены края завоевали золотую и бронзовую медали в весовой категории до 75 кг. Вячеслав Чернышев взял «бронзу» в возрастной группе 35-44 года. Среди спортсменов в возрасте 45-54 года победителем чемпионата страны стал Дмитрий Пардаев. Он является действующим президентом Хабаровского отделения «Федерации рукопашного боя». Дмитрий празднует уже третью победу на чемпионатах России. По итогам соревнований хабаровский спортсмен получил право представлять Россию на чемпионате мира в 2021 году в Ташкенте.