Главное
Спорт, 22 декабря, 14:00

Три медали взяла сборная края на чемпионате России по плаванию

Два золота и одно серебро завоевал олимпийский чемпион Евгений Рылов

Три медали взяла сборная края на чемпионате России по плаванию
Фото: пресс-служба СШОР "Дельфин"
В Санкт-Петербурге подошёл к концу всероссийский турнир по плаванию, который собрал около пятисот участников со всей страны. От Хабаровского края на соревнованиях отличился призёр Олимпийских игр Евгений Рылов – ему удалось завоевать две золотых и одну серебряную медаль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Хорошие результаты показал хабаровчанин Игорь Головин в дисциплине 50 метров брассом. Ему удалось занять четвертое место, уступив соперникам из Московской и Калужской областей.
- В предварительном заплыве Игорь показал третье время, в полуфинале переволновался, «сломал» технику, но с шестым временем прошел в финал, где уже проплыл по своему лучшему результату, до награды не хватило 10 сотых. Хотелось конечно медаль, но результат очень солидный. Игорь скорее всего попадет в расширенный состав сборной России. Также хорошо выступила Полина Кузнецова, она только перешла в категорию юниоров и сейчас в составе взрослых спортсменов заняла 14 место на дистанции 400 метров комплекс. Я доволен выступлениями и наших опытных, и совсем молодых спортсменов, - рассказал директор СШОР «Дельфин» Сергей Остроушко.
Достойно выступил также Ярослав Яшин, для которого этот турнир стал дебютом во взрослой лиге. Ему удалось занять только 24 место на дистанции 400 метров вольным стилем, но его результат опережает норматив мастера спорта на 5 секунд. А это значит, что юный пловец имеет все шансы попасть в состав сборной России.

Напомним, с наступлением холодов в Хабаровском крае также открылся сезон зимних заплывов. С 5 декабря испытать себя на прочность в ледяных водах Амура может любой желающий в районе лодочной станции «Дельфин» - занятия проходят четыре дня в неделю для всех желающих.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме