Спорт, 30 ноября, 09:00

«СКА-Хабаровск» крупно проиграл в матче с воронежским «Факелом»

Хозяева поля забили армейцам три безответных мяча

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в предпоследнем матче первенства ФНЛ перед зимними каникулами встречался в Воронеже с местным «Факелом». Армейцы в игре с аутсайдером из зоны вылета не смогли показать класс, несмотря на все старания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я только могу прокомментировать поле, на таких полях уже даже команды КФК не играют, поэтому мне больше прокомментировать нечего, - сказал после игры главный тренер дальневосточников Сергей Юран.
Первый гол в игре был забит хозяевами, после вбрасывания из района углового флажка мяч заметался по штрафной и Игорь Обухов на выходе в прыжке упустил его из рук — защитник Воронежа Михаил Смирнов с близкого расстояния не промахнулся, 1:0.
На 32 минуте «Факелу» снова повезло в атаке, защита армейцев не смогла грамотно вынести мяч, оставили без присмотра на линии штрафной Олега Дмитриева и тот не оплошал, отправив снаряд в правый, дальний от кипера красно-синих угол. Ещё один эпизод на 45-й минуте поставил перед подопечными Юрана огромную проблему: подача со штрафного в зоне центрального круга, выигранный «Факелом» воздух - и гол в раздевалку от Андрея Разборова.
До конца матча дальневосточникам не удалось исправить ситуацию, счёт 3:0 и до зимнего перерыва в Первенстве ФНЛ красно-синим предстоит ещё одна игра с «Шинником» 5 декабря. Как и воронежский «Факел», ярославский клуб находится «на дне» турнирной таблицы в зоне вылета из лиги.