Спорт, 27 ноября, 11:30

«Амур» потерпел обидное поражение в игре с «Авангардом»

Матч завершился уверенной победой омичей со счётом 2:4

«Амур» оказался не готов к схватке с омским «Авангардом» на льду арены «Балашиха». Соперник доминировал с самого начала игры и не позволил хабаровчанам вырваться вперед по очкам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Последние матчи складываются для «Авангарда» как нельзя лучше. Соперник словно вознамерился доказать, что недавний проигрыш на льду Платинум Арены – не более, чем статистическая погрешность. Стоит признать, им это удалось: для омичей это уже четвёртая победа кряду, и останавливаться они явно не намерены.
Серьёзный настрой «ястребов» стал очевиден уже в первом периоде. Две шайбы с интервалом в одну минуту – одного этого было достаточно, чтобы сломить дух соперничества у любой команды. К чести ледовой дружины Сергея Светлова, этого не произошло: к концу игрового отрезка Валентин Пьянов лишил противника возможности победить всухую, что придало нашим хоккеистам сил.
Второй период определила тактика и сухой расчёт. «Авангард» успешно оборонял рубежи до тех пор, пока не представилась возможность реализовать большинство. И соперник её не упустил: незадолго до перерыва разрыв на табло вновь увеличился.

Блестящий удар в исполнении Гинека Зогорны на 48 минуте лишь отсрочил неизбежное. За 11 секунд до сирены омичи вновь пробили оборону Евгения Аликина, не оставив дальневосточникам шансов на реванш. Итог – 2:4. Это уже второе поражение «Амура» из трёх последних матчей выездной серии. Следующая игру наши хоккеисты проведут в Москве против столичного «Динамо».