Спорт, 25 ноября, 12:30

«СКА-Нефтяник» уверенно одолел нижегородский «Старт»

Второй матч выездной серии завершился победой со счётом 3:6

«СКА-Нефтяник» вышел победителем из схватки с командой «Старт» в Нижнем Новгороде. Соперник оказал достойное сопротивление, но всё же был повержен со счётом 3:6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На пути армейцев к победе стояло не только упрямство хозяев матча. Внесла свои коррективы и погода: внезапная оттепель сказалась на состоянии ледовой площадки, сильно ограничив маневренность хабаровчан. «Старт» воспользовался этим и навязал команде Ильяса Хандаева жесткую борьбу, растянувшуюся на весь первый тайм. Спустя почти полчаса тактика сработала: в ворота Виктора Каменева влетел первый мяч. Правда, триумф был недолгим – не прошло и пяти минут, как форвард Павел Рязанцев вернул паритет.
К началу второго тайма ледовую площадку привели в порядок, и «СКА-Нефтяник» получил возможность сыграть в полную силу. Атаки армейцев решетили оборону Юрия Иванчикова одна за другой. Особенно ярко смотрелись броски финского легионера Туомаса Мяяття. За десять минут разрыв в счёте увеличился настолько, что исход матча стал очевиден. Тем не менее, «Старту» под занавес удалось реализовать третий мяч, чуть подсластив горечь поражения. Итог – 3:6.
Для нижегородцев победа гостей не стала неожиданностью: предыдущие визиты «СКА-Нефтяника» на берега Волги заканчивались схожим образом. Впереди у армейцев – встреча с принципиальным соперником, красноярской командой «Енисей».