Главное
Спорт, 24 ноября, 12:30

Полузащитник «СКА-Хабаровск» стал героем Инстаграма

Отрывок матча армейцев с «Крыльями Советов» собрал более полумиллиона лайков

Полузащитник «СКА-Хабаровск» стал героем Инстаграма
Фото: кадр трансляции
Последняя игра между командами «СКА-Хабаровск» и «Крылья Советов» в матче 23-го тура ФНЛ, состоявшегося 21 ноября, стала всемирно известна благодаря забавной выходке полузащитника армейцев Максима Мартусевича, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Видеоролик, на котором хавбек падает после сближения с самарским игроком и с обидой показывает на него пальцем судье, стал вирусным и набрал множество просмотров в популярном футбольном паблике «433». При этом среди комментаторов были и зарубежные зрители, которые выражали мнение, что наш спортсмен заслуживает «Оскар» за артистизм и сравнивали игрока с бразильским футболистом Неймаром да Силва. 

На видео видно, что после падения Мартусевич получает от судьи желтую карточку, и по мнению комментаторов за симуляцию. Однако сам игрок объясняет свое поведение и получение желтой карточки другими причинами.
- Расскажу, как это получилось. Игра была очень тяжёлая, эмоциональная, было много борьбы. О судействе ничего не хочу говорить. Кто хочет – пусть посмотрит и, наверное, сразу поймёт, почему так произошло. Был момент, я нарушил на нападающем «Крыльев Советов». За это мне судья дал жёлтую, а не как на видео, как будто жёлтую он даёт мне за симуляцию, - сообщил Максим Мартусевич в интервью пресс-службе клуба.
Напомним, что игра выдалась напряженной отчасти из-за спорного судейства. Так за весь матч было выдано 5 желтых карточек, из которых 4 – игрокам армейцев. И свой поступок Максим объяснил желанием обратить внимание на нарушения соперников.
- Игроки «Крыльев Советов», когда их касались, они долго лежали, и судья им не говорил ни слова. Когда же на нас нарушали, он молчал, некоторых моментов не видел… в игре с «Крыльями» были моменты, когда нас сзади били и судья не обращал на это внимания. Здесь уже в конце игры накал, на последних секундах не поставили пенальти, эмоции бушуют, все кричат, - объяснил Мартусевич.
Несмотря на проигрыш «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0, Максим заметил, что команда показала хорошую игру, у ворот соперника было создано много опасных моментов мяч долгое время был на половине соперника. Теперь этот проигрыш ещё больше мотивирует армейцев на продолжение борьбы в чемпионате.
- Теперь появилась такая злость: выйти на следующий матч и показать всем, что мы ещё лучше можем играть, больше забивать и ещё больше создавать моментов, - заключил Мартусевич.   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме