Главное
Спорт, 23 ноября, 17:00

Гимнастки хабаровской «Олимпии» выступят во Всероссийском турнире АСКР

От краевой столицы в Нижний Новгород поедут 14 спортсменок

Гимнастки хабаровской «Олимпии» выступят во Всероссийском турнире АСКР
Фото: пресс-служба СШ "Олимпия"
14 воспитанниц спортивной школы «Олимпия» примут участие во Всероссийских соревнованиях Ассоциации спортивных клубов России по художественной гимнастике. Турнир пройдёт в Нижнем Новгороде, в нём примут участие девушки из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани и других городов России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее ученицы «Олимпии» уже занимали призовые места на турнире. В прошлом году в десятку сильнейших вошла хабаровчанка Екатерина Забродина, призёр соревнований ДФО. Её включили в сборную Ассоциации спортивных клубов России, чего не случалось ни разу за всю историю краевой гимнастики. В грядущем соревновании хабаровчанки будут представлять край в составе двух команд – «Лучики» и «Отрада».
- Команда «Отрада» в этом году выиграла первенство Дальнего Востока в Южно-Сахалинске по программе кандидатов в мастера спорта и на турнире Ольги Капрановой уже становилась бронзовым призером. У них есть опыт. А «Лучики» совсем молодая, но очень перспективная команда, в ее составе выступит Ирина Гуськова - победительница первенства ДФО и международного турнира в Лос-Анжелесе. Мы возлагаем на девочек большие надежды. Они упорно тренировались, под задорную музыку составлена по-настоящему сложная программа. На тренировках они с ней справляются. Будем надеяться, что справятся и на соревнованиях, - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.
Напомним, гимнастки «Олимпии» неоднократно становятся победителями не только всероссийских, но и зарубежных соревнований. Так, в прошлом году юные спортсменки взяли золото на международном турнире в Лос-Анжелесе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме