Спорт, 18 ноября, 12:00

«Амур» уступил во втором матче с омским «Авангардом»

Несмотря на все усилия, победа осталась за соперником хабаровчан

Второй матч между «Амуром» и «Авангардом» на льду Платинум Арены завершился в пользу гостей. Одолеть соперника во второй раз наши хоккеисты так и не смогли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Омичи с самого начала продемонстрировали, что умеют извлекать уроки из собственных поражений. Первую шайбу взял «Амур»: на 4 минуте Зогорна-старший замкнул передачу от брата и размочил счёт. Реакция не заставила себя долго ждать – цифры на табло сравнялся в середине первого периода. А вот во втором отрезке гости ушли в отрыв. Играя в меньшинстве, трое против пятерых, «Авангард» после затяжной обороны ринулся в контратаку, поймав удачу за хвост. За три минуты до свистка разрыв снова увеличился, и с началом третьего периода гости вернулись к обороне.

Пробить защиту омичей хозяева смогли только на последней минуте, когда Александр Горшков поймал шайбу от братьев Зогорна. Но, увы, поменять исход матча «Амур» был уже не в силах. Итоговый счёт – 2:3.

Следующая игра пройдет на льду Платинум Арены 19 ноября. Команда Сергея Светлова выступит против магнитогорского «Металлурга». Болельщикам вход на трибуны по-прежнему закрыт. Для любителей хоккея будет вестись трансляция на местных телеканалах.