Главное
Спорт, 18 ноября, 11:00

«СКА-Нефтяник» не оставил шансов кировской «Родине»

Матч в Хабаровске завершился со счётом 11:1

«СКА-Нефтяник» не оставил шансов кировской «Родине»
Фото: ХК СКА-Нефтяник
В очередном туре Первенства России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» принимал кировскую «Родину». Этот матч для армейцев не ожидался проходным, несмотря на печальную статистику гостей в последних играх: красно-чёрные далеки от оптимальной формы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Всё получилось гораздо прозаичнее, нежели ожидалось, - отметили итог матча в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Наиболее внимательные болельщики, следившие за поединком, должны были испытать форменное «дежа-вю» - настолько ход матча напоминал сценарий прошлогодней встречи соперников, завершившейся победой армейцев 11:1.
Тренер «Родины», осознавая разницу в классе, тем не менее включил подопечным режим атаки, но чем активнее кировчане наседали на защиту армейцев, тем сильнее раззадоривали «спящего медведя». 5:0 после первого тайма и итог 11:1. У дальневосточников особо отличился Павел Рязанцев, забивший четыре мяча, и полузащитник Юрий Шардаков, на счету которого два гола и сразу шесть результативных передач.

Красно-чёрные отправляются в поездку по маршруту Архангельск - Нижний Новгород - Красноярск - Кемерово. Матч с «Водником» назначен на 21 ноября, а дома «СКА-Нефтяник» сыграет только 8 декабря. После четырёх туров турнирную таблицу возглавил «Енисей», не допустивший в своих играх осечек, у красноярцев 12 очков, по 10 у московского «Динамо», «СКА-Нефтяника», кемеровского «Кузбасса», 9 в активе иркутской «Байкал-Энергии».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме