Главное
Спорт, 16 ноября, 17:30

Начала «ледового сезона» ожидают хабаровские волонтёры русского хоккея

Отобранные добровольцы приступили к тренировкам

Начала «ледового сезона» ожидают хабаровские волонтёры русского хоккея
Фото: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

«Волонтеров русского хоккея» отобрали в Хабаровске. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», одноименный проект победил в конкурсе президентских грантов, направлен он на обучение бенди всех желающих.

Более 50 человек решили примкнуть к проекту. Часть добровольцев будет помогать в организации музейной экспозиции, которая также является частью грантового проекта, в проведении соревнований. Другие займутся обучением дворовых команд.

- Это молодые и взрослые участники, которые уже имеют определённые знания и опыт в хоккее с мячом. Их чуть больше 20 человек. Тренировки для них уже стартовали, в арене «Ерофей» они встречаются раз в неделю. А уже когда будут залиты хоккейные коробки во дворах, начнутся занятия и для самих жителей, - уточняет ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Алексей Дядькин.
Сейчас специалистам предстоит определить места этих встреч, так, планируется задействовать ледовые покрытия во дворах Хабаровска, Хабаровского района и района им. Лазо.

Кстати, одними только тренировками проект не завершится, ведь дворовые команды могут устраивать соревнования, а команда волонтеров – принять участие в открытой любительской лиге по хоккею с мячом и ночной бенди-лиге.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме