Спорт, 04 ноября, 19:00

«СКА-Хабаровск» выиграл у «Рубина» и пробился в следующий этап Кубка России

Матч на стадионе имени Ленина завершился со счётом 1:0

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» на домашнем поле стадиона имени Ленина провёл решающую встречу группового этапа Кубка России с казанским «Рубином». По итогам матча в следующую часть турнира отправляются дальневосточные армейцы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На игру «Рубин» выставил основной состав, отправив в крупнейший город российского Дальнего Востока своих лучших игроков. Новый тренер хабаровчан Сергей Юран бросил в бой относительно экспериментальный состав, сделав перестановки в линии обороны и полузащиты, а место в рамке вместо Игоря Обухова занял Владимир Сугробов. В первой половине встречи клубы показали настоящее желание к победе, зрители и болельщики увидели ряд опасных моментов и несколько единоборств на любом участке поля, но к концу тайма счёт на табло не менялся, на перерыв соперники ушли при результате 0:0.
Во втором тайме обстановка на поле продолжила накаляться, обе команды рвались в атаку, но открыть счёт в игре удалось хозяевам на 68 минуте. Максим Мартусевич из центра поля дал пас на Рамазана Гаджимурадова и тот, получив мяч на левом фланге, обыграв защитников «Рубина», отправил его с линии штрафной площадки в девятку ворот Дюпина. Это ещё больше активизировало игру и судья налево и направо начал раздавать «горчичники». Армеец Григорий Труфанов за пять минут на ровном месте получил два предупреждения и красную, оставив хозяев в меньшинстве. Позднее судья Павел Шадыханов проигнорировал куда более опасную стычку нападающего казанцев с Сугробовым, даже не дав игроку устного внушения.
На 86 минуте встречи «Рубин» мог отыграться, Климов прорвался в штрафную но его удар попал в штангу. Гости устроили настоящий навал на ворота Сугробова, но счёт изменить так и не смогли. 1:0 и армейцы, благодаря голу Рамазана Гаджимурадова, вышли в следующий этап Кубка России.

Напомним, организаторы в этом сезоне изменили схему проведения турнира, создав 10 групп из трёх команд — по одной от ПФЛ и ФНЛ и российской премьер-лиги, не участвующих в еврокубковых матчах. Внутри групп каждый клуб встречался с каждым, дальневосточники и казанцы при этом нанесли поражение новороссийскому «Черноморца», «Рубин» праздновал победу при счёте 4:2, «СКА-Хабаровск» завершил встречу на юге с итогом 3:1.