Главное
Спорт, 26 октября, 17:00

Серебряный призёр Олимпийских игр покажет мастер-класс в Хабаровске

Дарья Дмитриева поделится своим опытом в рамках соревнований по художественной гимнастике

Серебряный призёр Олимпийских игр покажет мастер-класс в Хабаровске
Фото: спорткомплекс Олимпия

Обладательница серебряной медали Олимпийских игр в Лондоне Дарья Дмитриева станет специальным гостем Кубка Федерации художественной гимнастики Хабаровского края. Мастер спорта поделится своим опытом с молодыми конкурсантками, а также примет участие в автограф-сессии, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Федерации художественной гимнастики.

Соревнования пройдут в комплексе «Олимпия» краевого центра с 28 по 30 октября, в них примут участие воспитанницы спортивных школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. За призовые места будут бороться мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а также те, кому присвоили первый спортивный разряд. Медали разыграют как в личном зачёте, так и в групповых упражнениях.
- Это первые соревнования после большого перерыва, дети очень долго полноценно не тренировались, поэтому долго входили в спортивную форму. Ужесточились требования Роспотребнадзора, поэтому мы вынуждены сократить программу. Тем не менее, Кубок краевой Федерации - это настоящий праздник красоты и грации. Тренеры и гимнастки старались сделать все возможное и невозможное, чтобы достойно подготовиться к этому турниру. Среди участниц выступят победители и призеры первенства и чемпионата ДФО, которые уже владеют по-настоящему сложными, зрелищными элементами.  Мы организуем онлайн-трансляцию и все желающие смогут насладиться выступлением наших гимнасток, -  рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.
Мастер-класс Дарьи Дмитриевой состоится уже после соревнований, 31 октября.
- У нас уже был мастер-класс от чемпионки мира Яны Лукониной, теперь своим опытом поделится Дарья Дмитриева. Очень хорошо, что к нам приезжают чемпионки. Дети смогут «вживую» пообщаться с кумиром, потренироваться бок о бок. Будет автограф-сессия, вопросы-ответы. Наши тренеры часто выезжают на соревнования и знакомы с новинками российской гимнастики. Однако, очное общение с кумиром дает гимнасткам сильнейшую мотивацию для достижения целей и роста результатов, - сказала Ольга Борзова.
Попасть на мастер-класс легендарной спортсменки можно будет 31 октября в спортивной школе «Олимпия», в 2 часа дня.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме