Главное
Спорт, 14 сентября, 10:00

«СКА-Нефтяник» и «Енисей» показали фирменную «фишку»

Кубковый матч вновь завершился сверхрезультативной ничьей

«СКА-Нефтяник» и «Енисей» показали фирменную «фишку»
Фото: Татьяна Глюк
На групповом кубковом турнире в Иркутске хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с главным соперником последних лет – красноярским «Енисеем» 5:5. Эта ничья фактически обеспечила армейцам выход в полуфинал розыгрыша Кубка России. В оставшихся двух матчах, которые будут сыграны после дня отдыха, хабаровчанам предстоит закрепить это «де-юре», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сверхрезультативные ничьи стали уже фирменной «фишкой» кубкового противостояния соперников (5:5 в 2017-м, и 8:8 в 2019-м).

Очередная встреча «заклятых друзей» ожидалась с большим интересом.

Армейцы начали матч тяжело. Сибиряки, имевшие на день отдыха больше, выглядели свежее и мобильнее, однако ничего сверхъестественного в атаке не продемонстрировали.

Команды поочередно вели в счете, не позволяя друг другу оторваться.

Вплоть до 49-й минуты в воротах соперников побывало шесть мячей, при этом на табло значились исключительно фамилии двух снайперов – красноярца Алмаза Миргазова и армейца Павла Рязанцева. Оба отличились по три раза.

Ближе к концовке красноярцы выглядели явно предпочтительнее, хабаровчане заметно подсели. Однако ведя в счете 5:4, сибиряки не смогли сделать «контрольный выстрел», за что и поплатились.

На последних секундах матча в последней атаке хабаровчан передача в исполнении Туомаса Мяяття вывела на убойную позицию все того же Рязанцева, и 39-летний ветеран спас свою команду от поражения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме