Главное
Спорт, 11 сентября, 11:15

Будет интересно - новый тренер хабаровского «СКА-Нефтяника»

Ильяс Хандаев перед стартом Кубка России рассказал о будущем команды

Будет интересно - новый тренер хабаровского «СКА-Нефтяника»
Фото: Федерация хоккея с мячом России

12 сентября хабаровский клуб по хоккею с мячом стартует в первом этапе розыгрыша Кубка России в Иркутске матчем с хозяевами - клубом «Байкал-Энергия». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», на эту игру клуб отправился с новым главным тренером. После увольнения по семейным обстоятельствам Михаила Свешникова наставником «красно-чёрных» стал бывший главный тренер казанского «Динамо» Ильяс Хандаев. В Хабаровск он прибыл почти перед вылетом «СКА-Нефтяника» в Иркутск. Пресс-служба клуба распространила короткую видеозапись знакомства нового наставника с командой.

- То, что еду в Хабаровск, я прочувствовал ещё в московском аэропорту Шереметьево. Ко мне подходили люди, узнавали, говорили - это наш новый главный тренер. Мне было очень приятно. В команде со многими я уже знаком. С кем-то даже успел поиграть, - отметил Ильяс Хандаев.

Ильяс Хандаев – двукратный чемпион мира, в прошлом тренер сборной России по хоккею с мячом – тренировал «Динамо-Казань» с октября 2018 года. Говоря о новом клубе, он пообещал сохранить крепкие хабаровские традиции, но при этом попытаться раскрыть новые возможности команды.

- Было бы глупо ломать то, что у ребят получается лучше, чем у других в России. Я это попытаюсь сохранить, но и попытаюсь расширить их потенциал, их возможности. Чем больше умений играть в разный хоккей в зависимости от соперника, от погоды, тем выше наш шанс на успех, - рассказал Ильяс Хандаев. – У нас, по сути, новая команда с новыми игроками, новым тренерским штабом. Будет интересно!

Напомним, в апреле, после досрочного окончания сезона, договор с прежним наставником «СКА-Нефтяника», Михаилом Юрьевым, который добился с хабаровской командой наилучших результатов за всю историю, был прекращён в связи с окончанием срока действия. Его сменил Михаил Свешников, старший тренер сборной России по бенди. Новые перемены начались в августе после перехода на работу директором клуба бывшего министра спорта Хабаровского края Семёна Экшенгера.


Видео: instagram.com/skabandy1947

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме