Главное
Спорт, 03 июля, 11:00

Новый тренер «СКА-Нефтяника» прилетел в Хабаровск

Михаила Свешникова представят команде после медицинских процедур

Новый тренер «СКА-Нефтяника» прилетел в Хабаровск
Фото: Ромус Рамстрем

Сегодня в аэропорт Хабаровска московским рейсом прилетел новый главный тренер клуба «СКА-Нефтяник» Михаил Свешников. Легендарного спортсмена и наставника представят команде и болельщикам после окончания необходимых карантинных мероприятий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, контракт между Михаилом Юрьевым и армейским коллективом закончился весной 2020 года и не был продлён по желанию тренера, с которым «СКА-Нефтяник» в последние сезоны добился серии блестящих побед в Чемпионате страны, Кубке и Суперкубке РФ. По данным агентства, Юрьев продолжительное время намеревался отдохнуть от спорта, и сделал это, как только позволили условия договора.

Новым тренером армейцев стал легендарный спортсмен Михаил Свешников, контракт с которым заключён до 2021 года. Наставник красно-чёрных заслуженный мастер спорта, ранее он играл за «Динамо» Москва (1990-1994, 2005-2010), «Юсдаль», Швеция (1994-2002, 2016-2020), «Водник», Архангельск (2002-2005), «Сандвикен», Швеция (сезон 2010/11). Свешников шестикратный Чемпион мира, шестикратный вице-чемпион мира и десятикратный чемпион России, он восемь раз признавался лучшим полузащитником страны. В чемпионатах СССР, СНГ и России провёл 427 матчей (319 забитых мячей, 537 результативных передач).

Как ранее отмечал капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский, новый тренер уже переговорил с каждым членом команды по телефону. С руководством клуба и игроками армейского коллектива Михаил Свешников будет знакомиться лично после прохождения всех необходимых медицинских процедур и получения результата исследования на COVID-19. 14 июля красно-чёрные с новым тренером намерены вылететь на первые сборы нового спортивного сезона в Кисловодск. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме