Главное
Спорт, 30 июня, 12:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» готовится к новому сезону с анализов

Первым делом команда прошла проверку на COVID-19

Хабаровский «СКА-Нефтяник» готовится к новому сезону с анализов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня в Хабаровске в «Ерофей Арене» впервые после перерыва на вынужденные каникулы собрались игроки клуба «СКА-Нефтяник». Армейцы начали подготовку к играм Чемпионата России-2020/21 и первым делом прошли тестирование на новый коронавирус, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первый день собираемся, сейчас работаем по штатному расписанию: сбор команды, медосмотр и 14 июля улетим на сборы в Кисловодск, - говорит капитан команды Василий Грановский. – Программа рассчитана почти на месяц. Мы в прошлом году первый раз туда приехали, в Кисловодске открыли новую спортивную базу олимпийского уровня, гостиница большая, тренажёрные залы, бассейн, ледовый дворец, закрытый и открытый легкоатлетические манежи, всё для полноценных тренировочных сборов. Ещё один огромный плюс этого комплекса - он находится на высоте 1080 метров, это среднегорье. Мы занимаемся на гипоксии, улучшаем выносливость в условиях кислородного голодания. В прошлом году прошли этот этап и в сезоне увидели, что такие тренировки дали отличный результат.
Как отметил Василий Грановский, настрой на сезон боевой, армейцы отступать не собираются, команда укомплектована, все здоровы, задачи руководством поставлены и игроки намерены их выполнить. Новый тренер «СКА-Нефтяника» пообщался со всеми спортсменами, пока по телефону.
- Бояться ухода Михаила Юрьева болельщикам не нужно, жизнь идёт и я думаю, что всё будет хорошо, - подчеркнул Василий Грановский. – Михаил Олегович Свешников специалист очень высокого уровня, настоящий мастер. Я помню его, когда он был ещё игроком и уже тогда имел настолько высокий авторитет, что с ним считались и советовались тренеры, в самые тяжёлые минуты он вдохновлял команду на победные шаги. Никаких проблем не будет, Михаил Олегович тренер высочайшего уровня.
Напомним, сезон 2019/20 прервался из-за пандемии коронавируса, «СКА-Нефтяник» сейчас остаётся действующим Чемпионом России предыдущего первенства и одним из двух претендентов на этот титул вместе с московским «Динамо». Дата финального матча, как и старта турнира, пока неизвестна. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме