Главное
Спорт, 12 июня, 16:30

В фитнес-клубы Хабаровска потянулись первые клиенты

Загруженность большинства залов составляет не более 15 %

В фитнес-клубы Хабаровска потянулись первые клиенты
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
В Хабаровске фитнес-клубы стали принимать первых посетителей. При этом после длительного перерыва люди не торопятся заняться физической активностью. Загруженность большинства залов в настоящий момент составляет от 10 до 15 %, хотя разрешено больше.

Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» узнал, как проходит процесс возобновления работы заведений.
- Об открытии клубов узнали поздно вечером 10 июня, в течение следующего дня шла подготовка, - рассказала генеральный директор одного из крупных фитнес-клубов в Хабаровске Илона Панова. - Чтобы исполнить постановление губернатора, обеспечить загруженность залов не более 25%, ввели систему предварительной записи. Теперь клиенты могут, выбрав удобное время, записываться на неделю вперёд. Те, кому условия не подходят, вправе заморозить абонемент.

Стараясь исполнить санитарные условия, тренажёры поставили на расстояние не менее 1, 5 метра друг от друга. В некоторых клубах дистанцию обозначили лентами и специальными информационными табличками.

В крупных комплексах перед посещением у посетителей стали измерять температуру. На территорию обязали входить в маске, но до занятий, ввиду физических нагрузок, практически везде допускают без нее.
  
Повсеместно после каждой тренировки проводится обработка поверхностей в течение 20-30 минут.

По словам Илоны Пановой, спрос сейчас небольшой, записано на выходные около 250-300 человек. Для сравнения в «мирные» времена через фитнес-клуб проходило около 2 тыс. человек.
- Причины ослабления интереса к посещению спортивных заведений разные. В целом, летний период для зала обычно - «мертвый» сезон, посещаемость падает на 50 %. Люди уезжают в отпуска, работают на дачах, отдыхают на природе, - рассказал специалист тренажёрного зала в Северном микрорайоне Дмитрий. - В дополнение, после расслабленного режима самоизоляции многие люди первое время будут достаточно инертны, тяжело перестроить организм. Сейчас идут люди, привыкшие к систематическим тренировкам, строгому соблюдению режима, ну или спортсмены. Значительно спрос должен возрасти в начале сентября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме