Главное
Спорт, 24 мая, 11:30

Комсомольскую «Снежинку» отремонтируют к концу года

Средства на спортивный объект выделил краевой бюджет

Комсомольскую «Снежинку» отремонтируют к концу года
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре развернулись ремонтные работы на лыжной базе «Снежинка», средства на которые выделил краевой бюджет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

База находится практически в городской черте и это единственная лыжная база, которая действует в Комсомольске-на-Амуре.

- Там есть хорошая лыжная трасса, на которой тренируются городские спортсмены. Одно время перед Олимпийским играми в Сеуле эта база всерьез рассматривалась в качестве базы для акклиматизации спортсменов, - отметил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.

Объект был построен в 70-годы, и с тех пор там проводился только косметический ремонт, часть корпусов пришла в негодность.

Сейчас ремонта требует главный корпус, и возведенный между корпусами крытый деревянный переход, еще есть проблема с туалетами и благоустройством прилегающей территории.

Несмотря на то, что база находится в муниципальной собственности, средства на её ремонт были выделены из краевого бюджета.

- Это конкретно проект губернатора Хабаровского края, он об этом говорил осенью прошлого года, когда к нам приезжал. Нам из краевого бюджета было выделено порядка 80 с лишним миллионов рублей. На эти деньги в нынешнем году будем ремонтировать «Снежинку», потом у нас еще на очереди ремонт стадиона «Строитель» и есть еще ледовый дворец «Металлург», - отметил глава города Александр Жорник.

По его словам, работы по ремонту лыжной базы и стадиона будут проведены в полном объеме уже в этом году, а проект ремонта ледового дворца - двухгодичный.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме