Главное
Спорт, 30 марта, 17:30

Болельщики хабаровского «СКА-Нефтяника» назвали лучшего игрока сезона

«Золотой шлем» получил шведский нападающий Эрик Петтерссон

Болельщики хабаровского «СКА-Нефтяника» назвали лучшего игрока сезона
Фото: «СКА-Нефтяник»
Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» подвёл итоги голосования среди болельщиков на звание лучшего игрока сезона 2019/20. Больше всех баллов в итоге набрал шведский легионер армейцев Хабаровска Эрик Петтерссон, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В опросе приняли участие 564 болельщика, после подсчёта анкет нападающий Эрик Петтерссон набрал 1155 баллов, второе место с 699 очками у Алана Джусоева, у Максима Ишкельдина «бронза» и 675 баллов.
- Отмечу, что Эрик Петтерссон ранее был признан лучшим снайпером Чемпионата России сезона 2019/20, на его счету 70 мячей, таким образом болельщики нашего клуба поддержали официальную статистику, - говорит пресс-секретарь «СКА-Нефтяник» Любовь Краснослободцева.
Напомним, официально сезон так и не был закончен, финальный матч хабаровчан с московским «Динамо» перенесен на неопределённый срок.

Из-за отмены игр за третье место между «Водником» и «Енисеем», где оспорить лидерство хабаровского шведа могли красноярец Миргазов, в активе у которого 67 мячей, и форвард Архангельска Дергаев, у которого 64 мяча, победителем по умолчанию стал Петтерссон. Кстати, это его лучший результат за всю российскую карьеру.

Пока неизвестно, прилетит ли нападающий в Хабаровск за полученным в конкурсе болельщиков «Золотым шлемом» или попросит отправить трофей почтой — межсезонье швед решил провести на родине. В играх 2019/20 Петтерссон участвовал во всех 49 официальных матчах, сыгранных «СКА-Нефтяником», в которых забил 103 мяча, став лучшим снайпером армейцев в розыгрыше Кубка России (15 мячей), Кубка мира (7 мячей) и Чемпионата России (70 мячей). Легионер только один раз в игре с «Водником» уходил с поля без забитого гола, по одному разу записал в актив 6 и 5 мячей за матч, оформил четыре «покера» и пять «»хет-триков.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме