Главное
Спорт, 29 января, 09:30

«Уральский трубник» заставил Юрьева понервничать

«СКА-Нефтяник» выиграл в Первоуральске 6:4

«Уральский трубник» заставил Юрьева понервничать
Фото: ХК Уральский трубник
Первый после длительного перерыва матч в чемпионате России по хоккею с мячом сыграл «СКА-Нефтяник». Игра с «Уральским трубником», которая прошла в Первоуральске в морозную и ветреную погоду, закончилась со счетом 6:4 в пользу хабаровчан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дебют встречи получился для хозяев обескураживающим. Не прошло и пяти минут, а Артём Бондаренко успел забить дважды подряд.

Постепенно «Трубнику» удалось выровнять игру, а затем и ответить той же монетой: в течение минуты дубль сделал Андрей Герасимов.

Наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев сразу же взял тайм-аут, чтобы привести в чувство своих подопечных.

И ему это удалось - они снова захватили инициативу, и к концу тайма усилиями Алана Джусоева восстановили статус-кво.

Вскоре после перерыва на скамейку штрафников отправился защитник СКА Юрий Викулин.

Но последствия удаления получились удивительными: в отсутствие Викулина дважды подряд забили хабаровчане, чем, по сути, предопределили исход матча.

В концовке первоуральцы отыграли два мяча, но на большее их не хватило.




– Погодные условия были сложными и не способствовали качественной игре: мороз, лёд рвало, - сказал после игры Михаил Юрьев, главный тренер «СКА-Нефтяника». - Важно было по хорошему льду сразу реализовать моменты, что нам сделать удалось и до 20 минуты при счёте 2:0 чувствовали себя достаточно комфортно. Потом соперник дважды поймал нас на контратаках. Но удалось начать всё сначала, и снова создать задел в два мяча, а в начале второго тайма отличиться ещё дважды. В принципе, мы неплохо играли примерно 70 минут. В конце не ожидали, что первоуральцы перейдут на игру исключительно верховыми передачами, допустили ошибки, и разрыв в счёте сократился до двух голов.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет 1 февраля в Хабаровске. Соперником станет основной конкурент – красноярский «Енисей».

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). 4:6 (2:4). 28 января, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 650 зрителей. -22 градуса. Ясно.
Судья: Аникин (Казань).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 10 мин, «СКА-Нефтяник» – 40 мин.
Голы: 0:1 А.Бондаренко (4), 0:2 А.Бондаренко (5), 1:2 Герасимов (20), 2:2 Герасимов (21), 2:3 Джусоев (34), 2:4 Корев (39), 2:5 Джусоев (53), 2:6 Петтерссон (54), 3:6 М.Ширяев (67, с 12-метрового), 4:6 Цыганенко (86).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме