Главное
Спорт, 16 октября, 16:30

Кинологи со всего Дальнего Востока соревнуются в Хабаровске

Победители будут объявлены 18 октября

Кинологи со всего Дальнего Востока соревнуются в Хабаровске

Межведомственные соревнования кинологов, посвященные своему профессиональному празднику, проводит Хабаровская таможня. В соревнованиях принимают участие 20 кинологов из Хабаровской таможни, УФСИН и УМВД дальневосточных регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Это наши вторые соревнования, надеемся, что они будут проходить постоянно. Тут не только возможность проверить свои силы предоставляется, и доказать что ты лучший, но и колоссальный обмен опытом. Службы разные, цели у подразделений разные, разные методики и подходы к обучению собак, - отметил заместитель начальника кинологического отдела Хабаровской таможни Андрей Рязанов.

Из Читы в Якутию через Хабаровск – необычное путешествие к своему будущему месту службы совершает Жизель, щенок немецкой овчарки. В скором времени ей предстоит идти по следам преступников или искать наркотики, а сегодня она смогла посмотреть, как соревнуются между собой лучшие представители ее профессии.


DSC_0342.JPG

- Щенок родился 18 августа в центре кинологической службы Читинского линейного отдела МВД РФ на транспорте. Нас пригласили на соревнования в Хабаровск, и мы взяли щенка с собой, чтобы передать коллегам. Документы все подписаны, Жизель встает на баланс Управления транспортной полиции ДФО и будет служить в Якутии. Направление будущей работы щенка определит кинолог. Это поиск и обнаружение психотропных и наркотических средств или следовая работа, - рассказал начальник центра кинологической службы Читинского линейного отдела МВД РФ на транспорте Роман Почекунин.

В течение трех дней собакам и кинологам предстоит искать наркотики и взрывчатые вещества в помещениях и транспортных средствах, а также в багаже. Победители соревнований будут объявлены 18 октября.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме