Главное
Спорт, 13 октября, 14:00

«СКА-Нефтяник» пробился в полуфинал Кубка мира

Соперником хабаровчан на этом этапе станет московское «Динамо»

«СКА-Нефтяник» пробился в полуфинал Кубка мира
В шведском Сандвикене состоялись все четвертьфинальные матчи Кубка мира среди клубов по бенди. «СКА-Нефтяник» в своей паре легко переиграл амбициозного новичка, восстановленного после 30 лет небытия «королевского» «АИК», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

6-0 и армейцы проходят в полуфинал, где уже сегодня сыграют с московским «Динамо» - столичный клуб накануне со счётом 6-4 победил «Енисей». В полуфинал вышли «Болльнес», переигравший 2-1 «Уральского трубника», и «Вилла», разгромившая номинальных хозяев льда «Сандвикен» 5-1.
- Первый опасный момент у ворот Дениса Рысева хоккеисты АИКа создали лишь за 15 минут до окончания матча, - комментирует четвертьфинал пресс-служба «СКА-Нефтяника». - К тому времени на табло уже горели 4-0 в пользу армейцев. Приятно отметить возвращение в игру нападающего Эрика Петтерссона, он оформил в этом матче «дубль» и показал, что пришел в себя после столкновения в игре против «Фриллесоса».
Напомним, в копилке трофеев «СКА-Нефтяника» на сегодняшний день есть все титулы, кроме одного — Кубка мира. В последние годы «кабаны» выбывали из турнира на стадии полуфинала после встреч с «Сандвикеном».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме