Главное
Спорт, 12 октября, 12:00

«СКА-Нефтяник» вышел в плей-офф Кубка мира

Победой над ХК «Фриллесос» армейцы закончили отборочный цикл на 1 месте в группе

«СКА-Нефтяник» вышел в плей-офф Кубка мира
Хабаровский «СКА-Нефтяник» после побед над шведскими клубами «Сандвикен» и «Мутала» перед матчем с «Фриллесосом» уже занимал первое место в групповом этапе Кубка мира. Новые правила турнира, тем не менее, не дали армейцам возможности для передышки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дальневосточным «кабанам» была необходима победа с максимально возможным количеством забитых мячей, что и было сделано. Итог встречи — 6:0 в пользу команды Михаила Юрьева.
- Мы завершили турнир первые и теперь любые расклады не в наших руках, а в руках команд, которые будут играть вторые и третьи матчи - говорит главный тренер армейцев Михаил Юрьев. - Они уже будут решать стратегические задачи. 20 мячей в одном матче здесь забить невозможно, здесь абсолютно другой турнир, уровень соперников и другая мотивация.
Отдельно стоит отметить эпизод первых минут встречи, когда на первых минутах матча лучший нападающий «СКА-Нефтяника» Эрик Петтерссон жёстко столкнулся с хоккеистом «Фриллесоса» и вынужденно покинул лёд. Легионер позже вернулся на лёд, но эта стычка бесследно не прошла: снайпер хабаровчан в игре забить так и не смог.
- Надеемся, что не будет сотрясения мозга, - комментирует Михаил Юрьев. - Он рвался в бой, если бы Эрик сказал «Я не могу», то это была бы другая ситуация. Но он сказал, что готов, дали ему игровое время, но я по прошествии матча думаю, что мы это сделали зря. Будем смотреть за его состоянием и я надеюсь, что ему будет лучше.
У армейцев теперь более суток отдыха, соперник хабаровчан в четвертьфинале определиться по итогам окончания матчей в других группах. С почти равными шансами это могут быть шведские «Вилла», «Хаммарбю», «Вестерос» и «Эдсбюн» или соотечественники - «Енисей» или московское «Динамо».

Напомним, это 17-ая попытка дальневосточного клуба завоевать Кубок мира. Предыдущие 16 были неудачными.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме