Главное
Спорт, 07 октября, 18:00

Комсомольчанин завоевал Кубок мира по пауэрлифтингу

Как говорит чемпион, рекорд он "выжал" играючи

Комсомольчанин завоевал Кубок мира по пауэрлифтингу

Кубок мира по пауэрлифтингу достался комсомольчанину. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», соревнования прошли в минувшие выходные в Благовещенске, по их итогам Герман Веледеев стал победителем в дисциплине «жим лежа без экипировки» среди ветеранов, а также занял 3 место в абсолютном зачете.

- На соревнованиях я взял вес 200 кг, но для меня это не предел, ведь личный рекорд – 230 кг. Кстати, 200 кг – это вес, который превышает норматив в мастера спорта на 2,5 кг, - рассказал Герман Веледеев. – Что же касается градации, то я нахожусь в  группе М3 – это ветераны от 50 до 55 лет, сама градация меняется каждые 5 лет. А вообще, в этом спорте можно находиться сколько угодно долго.
Комсомольчанин пришел в пауэрлифтинг около 10 лет назад, раньше же его увлекала борьба.
- Заниматься пауэрлифтингом я стал исходя из того, что для меня этот вид спорта не является травмоопасным – не хотелось бы в моем возрасте получить повреждение. Как пример, нет соперника, который может нанести удар, да и штанга вреда не принесет, если ее, конечно, не ронять на ноги, - смеется спортсмен.
Эти соревнования для Германа Веледеева – не первые, спортсмен удачно выступал на чемпионатах России, СНГ, Азии. Сейчас комсомольчанин решил взять передышку – много сил было отдано подготовке к Кубку мира. Но возможно, что в предстоящем Чемпионате он снова поборется за призовое место.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме