Главное
Спорт, 30 сентября, 13:00

Собаки и люди пронеслись по «Золотой тропе» в Комсомольске

Псы тянули за собой бегунов, велосипедистов и водителей скутеров

Собаки и люди пронеслись по «Золотой тропе» в Комсомольске

По «Золотой тропе» к наградам – в Комсомольске-на-Амуре завершились краевые соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», участие в них приняли 91 человек.

- В статусе «краевых» соревнования прошли в этом году впервые, в них принимали участие спортсмены из Хабаровска, Комсомольска, Советской Гавани, - говорит судья соревнований «Золотая тропа» Ксения Старцева.

Соревновались команды (человек + собака) в каникроссе, при котором четвероногий тянет за собой бегущего спортсмена, байк-джоринге – человек едет на велосипеде, а впереди бежит, привязанная к нему собака.

- Также впервые у нас соревновались в дисциплине «скутер – 2 собаки». Желающих здесь заявилось около 7 человек, - отмечает Ксения Старцева. – Кстати, были организованы и детские старты. Три ребёнка бежали в этот день вне зачёта в силу возраста – самой младшей участнице было 3 года, но желание принять участие у неё было большое.

Теперь спортсменам, показавшим лучший результат, предстоит выступить на следующем этапе. Чемпионат и первенство Хабаровского края и Кубок России пройдёт в краевом центре уже в октябре.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме