Главное
Спорт, 27 сентября, 15:00

Молодежный хоккей возвращается в Хабаровск

В эти выходные хабаровчане сыграют с московскими «Крыльями Советов»

Молодежный хоккей возвращается в Хабаровск
Молодежный хоккей стартует в Хабаровске. Команда «Амурские Тигры» начинает первую домашнюю серию в этом сезоне. В эти выходные хабаровчане сыграют с московскими «Крыльями Советов», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу «Тигров».

Команда вернулась с самой длинной выездной серии в этом сезоне, одержав три победы в восьми матчах. В прошедшей игровой неделе сразу два хоккеиста команды признаны лучшими игроками в лиге. Это капитан Александр Гопиенко, сделавший хет-трик в прошлом матче и нападающий Никита Линник, оформивший ассистентский покер в матче с командой из Китая.
«Получил поздравления от партнеров и тренеров. Внутрикомандный приз лучшему игроку - «шапка ушанка», после каждой игры ее владельца определяет тот, кому шапка досталась в прошлый раз, мне не вручили, мы посовещались и решили отдать приз Игнату Коротких. Он новичок нашей команды, в двух матчах с китайским клубом забил 2 очень красивых гола», - рассказал Александр Гопиенко.

Дебютант команды, Игнат Коротких отметился первыми шайбами в молодежной хоккейной лиги.

Один из лидеров атак команды Никита Линник прокомментировал выездные матчи так:
«Самое главное, что произошло на этой неделе – мы, наконец-то, вернулись домой после полуторамесячной выездной серии. Тренерский штаб поменял игровые сочетания, у нашего звена (Бабушкин-Линник-Можаров) стало неплохо получаться: и я замыкаю передачи партнеров, и наоборот. В начале этого сезона нам часто не хватает везения в завершающей стадии. У нас очень много в этом году местных воспитанников, 10 человек пришло с команды ЮХЛ. Где-то пока не хватает, парни адаптируются к молодёжному хоккею. Могли цепляться за результат и в матчах против «Риги», и у «Атланта» выигрывать. Но о чем говорить, если за те 3 матча мы забросили только 4 шайбы! Впереди у нас домашняя серия, начнем с «Крыльями Советов». При своих трибунах играть, безусловно приятнее. Но отмечу, что во всех городах, где мы играли приходили болельщики в наших джерси, были даже флаги на трибунах».

Напомним, что вход для школьников, студентов, владельцев сезонных абонементов и пенсионеров на матчи молодежной команды свободный. Приходите и поддержите будущее хабаровского хоккея.

Начало матчей в субботу в 12.00, в воскресенье в 13.00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме