Спорт, 26 сентября, 09:30

День сурка - «СКА-Хабаровск» вылетел из Кубка по прошлогоднему сценарию

Армейцы уступили грозненскому «Ахмату» в серии пенальти

«СКА-Хабаровск» не смог выйти в 1/8 финала Кубка России. Второй год подряд в матче против клуба премьер-лиги «Ахмат» из Грозного основное время победителя не выявило — 2:2 (в прошлом году было 3:3). В серии пенальти снова повезло гостям с тем же счетом — 4:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый тайм остался за гостями. Они владели инициативой, точнее и чаще били по воротам, но на перерыв команды ушли, так и не открыв счёта – 0:0.

Во втором тайме уже наша команда смотрелась получше, но счет открыли грозненцы - за четверть часа до конца основного времени вышедший на замену албанский форвард Бериша обошёл на рывке двоих армейцев и точным ударом в нижний угол забил.

Однако спустя всего шесть минут грозненцы свалили в своей штрафной только что появившегося на поле Малеева. Пенальти реализовал Адлан Кацаев – 1:1.

В дополнительное время поначалу всё складывалось в пользу хабаровчан. На сотой минуте удар с острого угла Владислава Камилова каким-то образом залетел в ворота. Автогол записали на счет футболиста гостей Нижича.

За десять минут до финального свистка гости отыгрались – Митришев с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 2:2.

Концовка встречи прошла во взаимных атаках, но до финального свистка счёт так и не изменился.

В серии пенальти для хабаровчан все, вроде, складывалось хорошо – голкипер Игорь Обухов взял удар Исмаэля.

Однако потом два подряд удара СКА в исполнении Артемия Малеева и Евгения Оанчи пришлись в одну точку перекладины.

В итоге, как и год назад, удачливее оказалась команда из Грозного.
- В первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать и думаю, что своей игрой команда их отблагодарила, - сказал Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Сегодня в самом деле был футбольный спектакль, который, к сожалению, закончился также, как в прошлом сезоне. По самой игре у меня нет к моим ребятам никаких претензий. Я удовлетворён и качеством, и самоотдачей. Если после поражения трибуны скандируют – «молодцы!», это многого стоит.

А наставник гостей Рашид Рахимов в шутку предложил попросить Российский Футбольный Союз, чтобы шары с нашими командами убрали из корзин, а просто сразу назначали матчи Грозный-Хабаровск.
- Думаю, на следующий год опять так же вытянут, - сказал он.