Спорт, 25 сентября, 09:30

Хабаровский «Амур» победил с десятой попытки

Первая победа в сезоне пришлась на ДВ-дерби

24 сентября Хабаровск принял первое дальневосточное дерби в чемпионате КХЛ. Встреча с владивостокским «Адмиралом» была вдвойне принципиальный, поскольку «Амуру» было необходимо прервать череду поражений – все предыдущие девять матчей хабаровчане проиграли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде игра была жесткой, часто перемещаясь в углы площадки. Хоккеисты часто принимали шайбу на себя, ударов в створ не было. На 9 минуте очередная попытка блокировать бросок сыграла злую шутку с «Адмиралом». После рикошета Вячеслав Ушенин с пятака легким движением отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде Александр Горшков удвоил счет, замкнув отскок от щитков голкипера «Адмирала» Красоткина - 2:0.

В третьем периоде вратарь хозяев Марек Лангхамер из-за проблем с экипировкой отправился на скамейку, а на лед вышел Евгений Аликин, у которого попросту не было времени подготовиться к дебюту в матче.

«Моряки» после размашистого перепаса вывели Маркуса Юнга на бросок и швед был точен. А уже после возвращения Лангхамера на лёд лучший нападающий соперников Глазачев сравнял счет.

Все начинать заново командам пришлось за 12 минут до окончания третьего периода. Под рев трибун «тигры» шли на ворота Красоткина и заставили гостей дважды сфолить. «Адмирал» остался втроем против пятерых. Эту возможность «Амур» не упустил. Валерий Васильев забил шайбу и подарил болельщикам первую в сезоне победу.

Вторая часть ДВ дерби состоится 26 сентября. Начало в 19:00.