Главное
Спорт, 23 сентября, 13:15

Кубок мира в Хабаровске «подпрыгнул» на высочайший уровень

В краевом центре завершился международный турнир по прыжкам на батуте

Кубок мира в Хабаровске «подпрыгнул» на высочайший уровень
Национальная сборная России завоевала девять медалей, в том числе две золотые, на Кубке мира по прыжкам на батуте. Соревнования прошли 21 и 22 сентября в Хабаровске в «Платинум Арене». Все участники отметили высочайший уровень организации соревнований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Это самый лучший уровень организации Кубка мира, лучше и быть не может», - подчеркнул Хорст Кунзе, президент технического комитета Международной Федерации гимнастики по прыжкам на батуте.

В одной из самых престижных Олимпийских дисциплин – индивидуальных прыжках – первое место заняла россиянка Анна Павлова. Серебро и бронза у спортсменок из Японии и Китая. Среди мужчин бронзовым призером стал наш соотечественник Никита Федоренко. Его обошли спортсмены из Китая и Болгарии.

В синхронных прыжках на батуте гимнастам из российской сборной не удалось завоевать призовые места. Здесь лидировали США, Болгария, Япония, Новая Зеландия и Франция.

Прыжки на двойном минитрампе и акробатической дорожке оказались победными для нашей сборной. В первом соревновании золото завоевал россиянин Михаил Заломин, Александра Бонарцева взяла серебро, бронзу – Александр Одинцов. Во втором соревновании серебренная и бронзовая медали у Максима Рябикова и Максима Шлякина. В копилку сборной также принесли медали девушки - Виктория Даниленко и Елена Краснокутская, которые стали серебренными и бронзовыми призерами.

Напомним, что участие в соревнованиях, которые прошли в «Платинум Арене», приняли около 200 спортсменов из 31 страны мира. Соревнования финального этапа в воскресенье посетили около 3 тысяч зрителей (вход был свободный). Участники соревнований единодушно отметили, что чувствовали поддержку зала и это им очень помогало.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме