Главное
Спорт, 12 июля, 13:30

Хабаровский «Амур» новый сезон начнет в Новосибирске

Премьера в «Платинум Арене» состоится 7 сентября с челябинским «Трактором»

Хабаровский «Амур» новый сезон начнет в Новосибирске
Континентальная хоккейная лига обнародовала календарь игр нового сезона. 12-й по счету чемпионат КХЛ хабаровский «Амур» начнёт 3 сентября в Новосибирске с «Сибирью», а 5-го – сыграет в Нур-Султане с «Барысом», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первая домашняя серия, насчитывающая три игры, начнётся спустя два дня. 7 и 8 сентября «тигры» сразятся с челябинским «Трактором», а 11 сентября в Хабаровск с ответным визитом приедет «Барыс».

Затем «Амур» вновь отправится на выезд по маршруту Уфа – Рига – Минск – Новосибирск. Следующая домашняя серия начнется 24 сентября матчем с владивостокским «Адмиралом».

Завершится регулярный чемпионат 26 февраля будущего года: в этот день «тигры» встретятся с «Барысом».

Старт плей-офф намечен на 1 марта, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 30 апреля.

Несмотря на выход из лиги «Слована», что привело к сокращению числа участников чемпионата до 24 клубов, количество игр осталось неизменным. Каждая команда проведет по 62 матча.

Кстати, уже завтра, 13 июля, хоккеисты «Амура» выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону. До 4 августа команда будет заниматься дома, только на пару дней отлучится во Владивосток на товарищеские матчи с «Адмиралом».

Затем в планах клуба – сборы в Москве и Чехии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме