Главное
Спорт, 10 июля, 17:00

За Хабаровск сыграет первый в истории македонский албанец

«СКА-Хабаровск» подписал контракт с 23-летним футболистом

За Хабаровск сыграет первый в истории македонский албанец
СКА-Хабаровск» подписал контракт с 23-летним македонским футболистом албанского происхождения Джелилом Асани, который выступает на позиции левого защитника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Свою взрослую карьеру Асани начинал в македонском клубе «Напредок» (15 матчей, 2 гола). Так же в родном чемпионате (страна теперь называется Северная Македония) успел поиграть за команды «Влазрими» (30 матчей, 6 голов), «Металлург» Скопье (14 матчей, 1 гол, 3 голевые передачи), «Шкендию» (2 матча)

За рубежом Асани отметился в албанском «Бюлисе» (15 матчей, 2 гола, 1 голевая передача), мальтийской «Пембрук Атлета» (14 матчей, 1 гол, 1 голевая передача), белорусском «Торпедо-БелАЗ» (12 матчей). Сезон 2018/2019 защитник провёл в Боснии и Герцеговине, где выступал в местной Премьер-Лиге за «Младост» (28 матчей, 2 голевые передачи).

Контракт с Асани рассчитан на один год.

Это первый македонец в истории хабаровского футбола и спорта вообще. Ранее за «СКА-Хабаровск» выступали футболисты из Польши, Сербии, Болгарии, Аргентины и ряда африканских стран.

Напомним, новый сезон «СКА-Хабаровск» начал с поражения. Обновленная процентов на 80 команда проиграла дома «Шиннику». При этом пополнение в команде еще наверняка будет. Заявочная компания не закончилась, она продлится до 31 августа включительно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме