Главное
Спорт, 21 июня, 13:00

Паники нет – главный тренер «СКА-Хабаровск»

Алексей Поддубский прокомментировал массовый исход игроков

Паники нет – главный тренер «СКА-Хабаровск»
Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский прокомментировал массовый исход игроков из команды. В частности, ушли Максим Казанков, Андрей Буйволов, ряд других футболистов. Это вызывает обеспокоенность болельщиков, поскольку до старта нового сезона в ФНЛ остается чуть больше двух недель.
- Всё нормально, у нас идёт тренировочный процесс, мы просматриваем новичков. У нас ушло 18 человек, и в большинстве случаев это было их желание. Но никакой паники нет, есть план действий. Сейчас создаётся новая команда – коллектив единомышленников, которые хотят играть в Хабаровске, - приводит слова главного тренера пресс-служба клуба.

- И тем не менее, с чем связан такой массовый исход игроков?


- На самом деле всё просто. Появилось много клубов в европейской части страны с таким же бюджетом как у нас. Они предлагают футболисту такую же зарплату, но при этом он играет гораздо ближе к дому и имеет всего два дальних выезда за сезон – Хабаровск и Владивосток. География по-прежнему играет значительную роль.

- Как оцените физическое состояние тех, кто сейчас в обойме?


- Это же сборы (команда сейчас находится на сборах в Турции – прим.ред.) Идет восьмой день работы под достаточно серьёзными нагрузками. Главная задача – подготовить ребят функционально, чтобы они подошли в оптимальной форме к сезону.

- Позиции потенциальных новобранцев более-менее ясны. И тем не менее, хотелось бы конкретики. Если не фамилии и предыдущие клубы, то хотя бы возраст и лиги, в которых они выступали.

- У нас на просмотре уже есть молодые ребята, сейчас ждём опытных. Селекционный процесс – вещь небыстрая. Некоторым футболистам нужно как следует обдумать наше предложение. Нам нужно понять: действительно ли человек готов играть в Хабаровске, готовы ли к этому его близкие. Потому что даже среди ушедших сейчас были футболисты, которых и мы хотели оставить, и они сами были не против, но… Как говорится, ушли по семейным обстоятельствам.

- Но не все же ушли сами?


- Нет, не все. Не буду называть фамилий, но были те, с кем мы расстались по собственной инициативе. Причина проста: нас не устраивал их уровень.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме