Главное
Спорт, 17 июня, 10:30

Самая спортивная семья Хабаровского края получила «Ниву»

Ключи от машины победителям вручил Сергей Фургал

Самая спортивная семья Хабаровского края получила «Ниву»

26-й летний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» завершился вчера в Хабаровске. В нём приняли участие более 1600 жителей края. За медали кроме семейных пар боролись работники предприятий и учреждений края, представители краевых организаций профсоюзов. 

Главный приз фестиваля - автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» - получила семья Стеценко из Хабаровска, представляющая Дальневосточную генерирующую компанию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году в состязания для семей, помимо традиционного многоборья (дартс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание) добавилось прохождение туристической полосы препятствий.

- Самым сложным этапом оказалась именно туристическая полоса. В этом году она впервые появилась среди прочих испытаний, и толком никто, в том числе и мы, не знал, как к ней готовиться, - рассказал Леонид Стеценко.

Семья Стеценко - опытные участники фестиваля, они принимают участие в нем шесть лет. Два года назад им уже удалось взять главный приз - автомобиль «Lada Granta». Однако абсолютными чемпионами является семья Карась из Комсомольска, которая в общей сложности завоевала целых четыре автомобиля.

- С праздником, который здесь состоялся, нужно поздравить всех жителей края. В финал состязаний вышло более полутора тысяч участников, за главный приз боролись 24 семьи. Я уверен, что традиции этого фестиваля продолжаться и в будущем году, участников будет еще больше, а все будет организовано еще лучше, - отметил губернатор края Сергей Фургал, поздравляя победителей.

Краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» проводится в регионе с 1993 года. Обладателями призовой машины за время его проведения становились семьи из Хабаровска, Комсомольска, Дормидонтовки, Амурска, Хора, Советской Гавани.

- Очень здорово, что у нас есть такой масштабный фестиваль любительского спорта. Это здоровье людей и здоровье общества в целом. Такие мероприятия должны развиваться и конечно государство должно их поддерживать, мотивировать людей на занятия спортом – считает почетный гость фестиваля, капитан команды СКА-Нефтяник Василий Грановский.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме