Главное
Спорт, 09 июня, 11:00

«СКА-Хабаровск» начнет новый сезон дома с «Шинником»

Первенство ФНЛ-2019/20 стартует 7 июля

«СКА-Хабаровск» начнет новый сезон дома с «Шинником»
Футбольный сезон-2019/20 «СКА-Хабаровск» начнет 7 июля домашним матчем с ярославским «Шинником». Это стало известно после заседания Общего собрания Футбольной Национальной лиги, которое состоялось в Москве в Доме футбола на Таганке, где был утвержден состав участников ФНЛ на грядущий сезон и проект календаря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров, последний из которых намечен на 23 ноября. Турнир возобновится 9 марта 2020 года, а заключительный 38-й тур Первенства ФНЛ в принятом проекте намечен на 16 мая.

Переходные матчи с командами РПЛ состоятся 21 и 24 мая 2020 года.

Напомним, что по итогам минувшего первенства в Премьер-лигу пробились ФК «Тамбов», который сейчас тренирует экс-наставник «СКА-Хабаровск» Александр Григорян, и ФК «Сочи».

Лигу сильнейших покинули красноярский «Енисей» и «Анжи» из Махачкалы. Однако южане из-за финансовых проблем транзитом отправились во второй дивизион.

В свою очередь, из второй лиги путевки в ФНЛ получили «Торпедо» (Москва), «Тестильщик» (Иваново), «Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область) и «Нефтехимик» (Нижнекамск). Победитель зоны «Восток» южно-сахалинский «Сахалин» в очередной раз отказался от повышения в классе.

Таким образом, полный состав участников первенства ФНЛ сезона-2019/20 выглядит так: «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Авангард» (Курск), «Армавир» (Армавир), «Балтика» (Калининград), «Енисей» (Красноярск), «Краснодар-2» (Краснодар), «Луч» (Владивосток), «Мордовия» (Саранск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Ротор» (Волгоград), «Спартак-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Томь» (Томск), «Торпедо Москва» (Москва), «Факел» (Воронеж), «Химки» ( Химки), «Чайка» (Песчанокопское), «Чертаново» (Москва), «Шинник» (Ярославль).

Как уже сообщало агентство, подготовку к новому сезону армейцы под руководством Алексея Поддубского начнут 12 июня в Турции. На данный момент на контракте в клубе 13 футболистов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме