Главное
Спорт, 08 июня, 20:00

«Улётные» гонки случились на этапе РДС-Восток в Хабаровске

Двум десяткам пилотов из других городов ДФО противостоял один хабаровчанин

«Улётные» гонки случились на этапе РДС-Восток в Хабаровске

Единственный в этом году этап юбилейного десятого сезона соревнований по дрифту РДС-Восток состоялся в Хабаровске в субботу, 8 июня. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», собравшиеся на площадке перед «Ареной-Ерофей» сотни зрителей увидели незабываемое зрелище.

В Хабаровск для участия в гонках приехали больше двух десятков пилотов из Приморья, Амурской области и даже с Камчатки. Машины и оборудование, как обычно, доставляли автофурами. Иногородним спортсменам в этот раз противостоял единственный хабаровчанин Максим Горбатенко. Это был его дебют на РДС, но, к сожалению, не очень удачный. В парной гонке с опытным пилотом из Владивостока Алексеем Передереем он допустил столкновение и выбыл из ТОП-16.

- Готовиться к гонке я начал с сентября прошлого года, но надо было делать это намного раньше. Я попытался показать максимальный результат, насколько это было возможно на моём соревновательном уровне. Чуть-чуть не повезло, но буду работать дальше, - сказал Максим Горбатенко в интервью во время прямой трансляции этапа РДС-Восток в Хабаровске.

Столкновения во время таких гонок – явление обычное. Но самым запоминающимся моментом большинство зрителей назвали инцидент во время парного заезда приморских пилотов Константина Гаврилюкова и Григория Гусева. Последний, вырвавшись вперёд, попытался войти в крутой поворот на скорости в 129 километров в час и ушёл в занос, вылетев на защитную стенку.

Во время хабаровского этапа РДС-Восток прошёл фестиваль автозвука и тюнинга ZVUKDV FEST. Впервые зрители получили возможность почувствовать, что чувствуют пилоты во время гонки. В перерывах между заездами работало дрифт-такси. Опытные участники прошлых соревнований Егор Шумилкин и Роман Нехай возили желающих по трассе почти в таком же режиме, как это происходит на реальных гонках.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме