Главное
Спорт, 30 мая, 15:30

Задача попасть в четвёрку у «СКА-Хабаровск» будет наверняка

Гендиректор рассказал о будущем футбольного клуба

Задача попасть в четвёрку у «СКА-Хабаровск» будет наверняка
Гендиректор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев на итоговой пресс-конференции, посвященной окончанию сезона в ФНЛ, поблагодарил правительство региона в лице губернатора Сергея Фургала за поддержку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Хуже от того, что из правительства ушли одни люди, а пришли другие, нам не стало, и на сегодняшний день мы являемся единственным клубом ФНЛ, у которого нет никаких долгов, - сказал он. - Это всем известно, и мы все будем стремиться, чтобы такая стабильная ситуация продолжала оставаться. Только в таком случае мы сможем привлекать в команду достаточно серьёзных футболистов. Очень большую помощь нам оказывает председатель попечительского совета – Александр Иванович Шкурин, и наверняка он будет поддерживать нас и в дальнейшем.

Он подчеркнул, что год назад после перехода из высшего в первый дивизион была проведена большая оптимизация административного состава, была уменьшена зарплатная ведомость футболистов.
- Это не очень хорошо влияет на возможность привлечения в наш город приезжих игроков, - отметил Кандалинцев. - В прессе очень часто приходится слышать рассуждения, что у нас один из самых больших бюджетов в ФНЛ. Но при оценке бюджета необходимо учитывать наши огромные затраты на те же перелёты. Например, скоро лето, когда цены на авиабилеты поднимутся, а мы ещё даже не знаем календаря, чтобы позаботиться об этом заранее. Конечно легко, сидя где-нибудь на западе, рассуждать о величине бюджета, но для нас не всё так просто. К тому же, наш бюджет включает в себя и содержание детской школы, которая также находится на нашем обеспечении. Из этого же бюджета у нас сейчас идёт строительство навеса над трибунами и замена сидений на стадионе. Если сложить все это, то поверьте, на зарплаты и премии футболистам остаётся не так и много.

Касаясь задач на следующий сезон, гендиректор сказал, что они скоро будут поставлены.
- Мне не хочется пока говорить какие-то громкие слова и что-то афишировать, но задача быть в четвёрке будет наверняка. Бороться за место в десятке никому не интересно, в том числе и болельщикам.

Напомним, как ранее сообщало агентство, клуб в прошлом сезоне реально претендовал на 4-е место, дающее право на «стыки» за выход в Премьер-лигу, но что-то пошло на так.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме